CONVENÇÃO

PROFESSORES

WORKSHOPS

MASTERS

HORÁRIO

INSCRIÇÕES

PREÇOS

VÍDEO

FOTOS

GUIA PARTICIPANTE

REVISTA CONVENÇÃO

25/26 NOV.

PROMO

3 UnIDADES de Crédito IPDJ

 

Formação Contínua - TEC. EXERCÍCIO E DIRETORES

Componente de Formação Geral

                    25 NOV/SÁBADO

                   26 NOV/DOMINGO

MASTERS

SALA MEO ARENA

WORKSHOPS

AUDITÓRIO

CENTRO DE NEGÓCIOS 1

EFR1

Piti Pinsach

Mais que hipopressivos - Low Pressure Fitness no Ginásio

11h00 - 12h30

TF1

Hugo Meca

3D - Treino Tridimensional

11h00 - 12h30

PT2

Ricardo Bomtempo

PT Online

13h00 - 14h30

TF2

Daniel Gonzalez

Functional Moves

13h00 - 14h30

GN1

Luís Rasquilha

Transformação Digital: Prepara o seu negócio para o mundo digital

15h30 - 17h00

TF3

Tavicco Moscatello

Functional Circuit: Programa de Treino Funcional direcionado para a perda de peso

15h30 - 17h00

GN2

Luís Amoroso

De Low Cost a Boutique - O mercado dos ginásios está cada vez mais segmentado

17h30 - 19h00

TF5

Jonathan Ross

Ballapallooza

17h30 - 19h00

PT3

Rui Garganta

Treino Abdominal - Quais as propostas mais lícitas

19h30 - 21h00

TF6

Ricardo Bomtempo

10 dinâmicas de grupo para as aulas de treino funcional

19h30 - 21h00

CENTRO DE NEGÓCIOS 2

SALA MOCHE

PT1

Marco Teixeira

Métodos vs Propósitos

11h00 - 12h30

D1

Bruno Samora

FitKuduro

11h00 - 12h30

Jonathan Ross

Funtensity Bootcamp

13h00 - 14h30

SGTB1

D2

Kikko e Nelson Lucas

 

Funky For Fun

13h00 - 14h30

TF4

Pedro Aleixo

Programa de treino funcional para redução de quedas em idosos

15h30 - 17h00

EFR3

Piti Pinsach

Inic. à Prática dos Hipopressivos do séc XXI- Low Pressure Fitness

15h30 - 17h00

AG1

Luis Cerca

Group Functional Training

 

17h30 - 19h00

D3

Nelson Lucas e Kikko

Retro Perspetiva

 

17h30 - 19h00

AG2

Daniel Gonzalez

Athletic Step

19h30 - 21h00

Magnus Ringberg

Unleash - Mobilidade

19h30 - 21h00

SGBT2

SALA FERNANDO PESSA 1 + 2

PISCINA SOLINCA VASCO DA GAMA

CM1

Magnus Ringberg

Space M: Yoga

11h00 - 12h30

A1

Marco Gagliassi

Rui Pedro Azevedo

Aqua Dynamic Range 32

Ative e use!

15h30 - 16h15

16h15 - 17h00

Inélia Garcia

Ballness

13h00 - 14h30

CM2

A2

Marco Gagliassi

Cristina Senra

Aqua Equilibrium

AquaFlow Update

17h30 - 18h015

18h15 - 19h00

CM3

Inélia Garcia

Pilates para Atletas

15h30 - 17h00

CM4

Magnus Ringberg

Garuda (Pilates/Core)

17h30 - 19h00

CM5

Inês Moreira e Pedro Baracho

Pilates sem Segredos

19h30 - 21h00

MASTERS

SALA MEO ARENA

WORKSHOPS

AUDITÓRIO

CENTRO DE NEGÓCIOS 1

GN3

Luís Amoroso

Chaves da Gestão de Ginásios em tempos de desafio

10h00 - 11h30

TF7

Pedro Pereira

Movimentos Funcionais

10h00 - 11h30

GN4

Filipe Carrera

Digital Fit - Como o Marketing Digital mudou o Fitness

12h00 - 13h30

SGTB4

Daniel Gonzales

BURN

12h00 - 13h30

GN5

Luís Amoroso

Gestão de Resultados: O sucesso do teu ginásio de forma simples e eficaz

14h00 - 15h30

PT6

Luís Rebelo

Fitball e Treino Personalizado

14h00 - 15h30

GN6

Luís Rasquilha

Viagem ao Futuro: a 4ª Revolução Industrial e o Futuro das Empresas

16h00 - 17h30

 

TF8

Jonathan Ross

Core Reborn

16h00 - 17h30

GN7

Filipe Carrera

Digital Fit - Ferramentas de Marketing Digital

18h00 - 19h30

CM7

Inélia Garcia

Mat Pilates - Criatividade e diversidade nas aulas de grupo

18h00 - 19h30

CENTRO DE NEGÓCIOS 2

SALA MOCHE

SGTB3

Magnus Ringberg

SOLIDO (conditioning)

10h00 - 11h30

D4

Blaya

 

Kuduro

10h00 - 11h30

CT1

Amâncio Santos

 

Planeamento Desportivo no Cross Training

12h00 - 13h30

EFR4

Piti Pinsach

Verificar com Teste e Prática, a Eficácia do Low Pressure fitness

12h00 - 13h30

SGTB5

Carlos Omar e Fernando Costa

Power-up: Estratégias rápidas e acessíveis para resultados impressionantes

14h00 - 15h30

CM6

Inélia Garcia

Alongamento Consciente

14h00 - 15h30

CT2

Magno Almeida

Coaching, comunicação e organização de aula de crosstraining

16h00 - 17h30

AG3

Bruno Samora

 

Fit Angola

16h00 - 17h30

EFR6

Piti Pinsach

Low Pressure fitness - as técnicas hipopressivas na prevenção e melhoria de rendimento desportivo

18h00 - 19h30

D5

Blaya

AfroHouse

18h00 - 19h30

SALA FERNANDO PESSA1

SALA FERNANDO PESSA2

NCP1

Avelino Ormonde

SMART Food

10h00 - 11h30

EFR3

Maria João Palmeira

 

Como se lesiona o joelho

10h00 - 11h30

NCP2

Julien Sartori

 

Estratégias para a Perda de Peso

12h00 - 13h30

PT4

Tavicco Moscatello

 

Personal Trainer: Gestão do Negócio e perspetivas  de carreira

12h00 - 13h30

NCP3

Avelino Ormonde

Alimentação em equilibrio ácido/base

14h00 - 15h30

PT5

Jonathan Ross

Obesity Makeover

14h00 - 15h30

NCP4

Julien Sartori

Alimentação para atletas

16h00 - 17h30

EFR5

Maria João Palmeira

 

Cuidar das lesões do joelho no treino

 

16h00 - 17h30

PT8

Luís Rebelo

 

Comunicação e Treino Personalizado

18h00 - 19h30

PT7

Tavicco Moscatello

Periodização do Treino em Personal Training

18h00 - 19h30

PISCINA SOLINCA VASCO DA GAMA

A3

Marco Gagliassi

Aqua Intensity

10h00 - 11h30

A4

Rui Pedro Azevedo

Cristina Senra

Fit Legs

Coreo Tone Combos

12h00 - 12h45

12h45 - 13h30

A5

Marco Gagliassi

Cristina Senra

Tube enjoy

Aqua HIGH!!!

14h00 - 14h45

14h45 - 15h30

A6

Marco Gagliassi

Aqua Training

16h00 - 17h00

BENGALEIRO GRATUITO

EXCLUSIVO PARA INSCRITOS

NA CONVENÇÃO

RÁDIO OFICIAL

PARCEIROS

TEL. 21 426 97 10 | MANZ@MANZ.PT